Опять карантин в школах и опять дистанционка

Страницы: 1
Опять карантин в школах и опять дистанционка
 
Девочки, у кого дети школьники, как вам очередная дистанционка? Расскажите, как вы справляетесь с учебой. У меня просто не хватает "психов" когда сажусь с ребёнком делать уроки, а надо... Учителя задают столько, что просто трэш!!! Делитесь своими секретами обучения детей.
 
У сестры вообще двое детей и с каждым ей надо делать уроки. Уже неделю как сидит на успокоительных))) Тяжело, согласна, но по-другому ни как. Она сначала заставляет из читать, потом просит решить самостоятельно и потом, уже если не получается, садиться и объясняет им.
 
Попробуйте проще относится к учебе. Я понимаю, что нужно и хочется, что бы ребенок был не глупым, но поверьте, ваше и его психологическое здоровье важнее. Не получилось, ну и Бог с ним!!!! А вот то что учителя ничего не объясняют, а лишь пишут что надо сделать - это не правильно.
 
У меня вообще трэш, с одной стороны второклассник, с другой стороны - новорожденный. Я не придумала ничего лучше, как нанять репетитора и теперь к нам приходит учитель, и занимается с сыном. Потому что я бы с двумя детьми в жизни бы с этим не справилась. Им реально задают очень много!
 
Вы знаете, я уже махнула рукой на это все. И дело не в том, что с ребенком надо делать уроки, а в том, что такое обучение - это полная деградация. Дети ничего по сути не учат, не знаю, им ставят оценки от балды, знаний ни каких. Ну судите сами, какие из них вырастут медики или учителя?
 
Я считаю, что если уж наши власти вводят карантин и дистанционное обучение, то должны сделать все, для того что бы дети учились как положено. А у нас как, учителя накидали д.з и умыли руки, большинство даже не стараются объяснить детям материал...
 
😅🥰😃😵😭😭
Страницы: 1