Кусается и дерётся, как бороться?

Страницы: 1
Кусается и дерётся, как бороться?
 
Сын, ему 3 года, ужасно себя ведет - дерётся и кусается. Мы с мужем уже не знаем что делать, пытались донести, что так нельзя, что это больно. Пробовали и говорить, и уговаривать, и ругать... Но, он все понимает, но продолжает свое. В саду уже все дети и родители нас не любят.
 
Сейчас меня некоторые мамы просто закидают тапками и все же выскажусь - а вы не пробовали укусить его? Просто иногда это единственное что помогает. Возможно ребенок не понимает, что это больно и обидно. И второе, часто такое поведение желание привлечь к себе внимание. Попробуйте понять ребенка, почему он это делает.
 
Нужно объяснить ребенку, что это плохо, что это больно. Вы знаете, может это и кощунство, но знаю, что в подобной ситуации побывал мой сын. Он тоже был задирой, часто отбирал игрушки у детей, мог и лопаткой стукнуть кого ни будь в песочнице. И вот один раз, мальчик не растерялся и дал моему сыну сдачи. Вот только после этого, мой сын понял... Хотя до этого и сама объясняла.
 
Если сами не справляетесь, обратитесь за помощью. Возможно таким поведением ребенок пытается привлечь ваше внимание, возможно есть более скрытые проблемы, о которых вы пока не подозреваете. А с помощью психолога сделать это будет гораздо проще.
Страницы: 1