На какие пособия может рассчитывать будущая мама

Страницы: 1
На какие пособия может рассчитывать будущая мама
 
Вы знаете, оказывается есть очень много пособий, которые может получать будущая мама и женщина с детьми в определенных условиях. Но, проблема в том, что о таких пособиях не многие знают. Вот и предлагаю в этой теме делится имеющейся у вас инфой - какие пособия существуют, какие условия надо выполнить что бы их получить. Я вот к примеру знаю, что можно рассчитывать на денежную выплату если стать на учет на раннем сроке беременности.
 
Ну даже если вы не работаете официально или у вас минимальный оклад, то можно рассчитывать на декретные в размере 13 890 рублей. Еще до 1,5 лет у нас есть обязательные выплаты, их кстати может получить не только мама, но и любой близкий родственник.
 
Я вот тут нашла информацию, какие выплаты положены при рождении ребенка в 2022 году. Очень полезная информация для каждой будущей мамы.
Цитата
Разовое пособие при рождении ребенка составляет 18 886,32 руб.
Пока ребенок не достигнет полутора лет, будет выплачиваться пособие в размере 40% дохода за расчетный период – 2 года.
Назначается материнский капитал мамам на первого ребенка в сумме 483 881,83 руб. Материнский капитал подлежит проверке целевого использования средств (т.е. списать сумму со счета можно для трат на жилье, образование, здоровье и т.п.). Материнский капитал также можно получить в дополнительных суммах – на региональном уровне.
При достижении ребенком более сознательного возраста, рассмотрите вариант использования электронной очереди в детские дошкольные учреждения.
При рождении деток родителям положены некоторые налоговые вычеты: часть заработной платы не облагается подоходным налогом, а также возвращается часть суммы, потраченной на обучение старших детей.
Страницы: 1