Тянет низ живота после родов

Страницы: 1
Тянет низ живота после родов
 
Родила я 2 недели назад. Роды прошли в целом хорошо, перед выпиской делали УЗИ. Но, я заметила, что если сильно побегаю по дому, готовка там или уборка, то у меня потом низ живота тянет. Полежу и все проходит. Вопрос, что это такое, надо идти к доктору или это нормально?
 
Учитывая что вы родили не так давно, это нормально, ваше тело еще восстанавливается. Если выделения нормальные, нет температуры и общее состояние нормальное, то я не вижу повода для паники. Постарайтесь еще пока не слишком напрягаться, мало времени прошло.
 
Две недели после родов - это еще не слишком большой срок, ваше тело еще восстанавливается и возможно матка еще приходит в свое обычное состояние, от того вы и ощущаете боли. Уверена, нет никаких проблем, это просто период восстановления. Старайтесь не сильно себя нагружать и все будет хорошо.
 
А как у вас с выделениями? Стали более обильными или все такие же? Кормите ли вы ребенка грудью, были ли у вас швы? Все это может влиять на ваше самочувствие. Я думаю, нет ничего в этом страшного. Постарайтесь меньше напрягаться и все будет хорошо.
Страницы: 1