Пособие на ребенка, рождённого до 35 лет

Страницы: 1
Пособие на ребенка, рождённого до 35 лет
 
С 1 января губернатор ХМАО Комарова подписала указ о выплате 15000 рублей на первого ребенка, рожденного до 35 лет. Девочки, кто в курсе этой ситуации, объясните, где и как оформлять это пособие? Кто уже получал эти деньги, их можно на что угодно потратить или есть ограничения?
 
:facepalm:  :facepalm:
Получить выплаты можно через сайт госуслуг или пойти лично. Но, там есть еще одно условие, над иметь q-код о вакцинации. Я вообще, считаю, это маразм и это не правильно. Во-первых, если вы уж даете выплаты, то давайте их всем, а не определенным роженицам.
 
Как по мне бредовая помощь! Я считаю, что а) 15 тыс. - это смешная сумма, б) какой то странный критерий, надо родить только после января 22 года и только в возрасте до 35 лет - какой то трэш. По теме, вам надо или на портале госуслуг или идти в соц.службы своим ходом.
 
А какой смысл именно в этих выплатах? Типа что бы рожали раньше чем 35 или что бы в принципе рожали? Я уверена, что сумма в 15 тыс. руб - не великий стимул и если женщина не планирует рожать, то ее вот эти рубли не убедят. ИМХО
Страницы: 1