Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Снижение веса, Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ребенку 2 месяца родился 3300 выписали нас 3150 в 1 месяц весили 3510 в 2 месяца пришли на прием вес 3410 что делать подскажите? Мы полноценно на гв, кушает хорошо ничего не беспокоит молока много, молоко жирное по бут
 
Здравствуйте! Конечно, в первую очередь я бы вам рекомендовала обратиться к вашему доктору-педиатру. Все решается в индивидуальном порядке. Может, действительно, в цифрах опечатка или весы в прошлый раз были такими, в этот раз другими, много факторов. Если вес действительно такой, то докорм конечно нужен, гв для этого прекращать не нужно. Как вес восстановится просто уберете смесь и дальше продолжите гв.
Что с прививками?
 
Тема прививок сейчас очень животрепещущая. :)
Любая прививка в сотни раз безопаснее, чем заболевание, от которого она защищает. У привитых детей, если даже они заболевают, болезнь протекает в более легкой форме и дает меньше осложнений. В современных вакцинах концентрация токсичных веществ сведена к минимуму. Антибиотики, которые придется принимать, если непривитый ребенок заболеет, могут нанести детскому организму больший вред.
Закаливание в детском возрасте
 
Конечно, закаливание-мощный механизм укрепления иммунитета. Самый простой вид закаливания воздухом, к нему относят проветривание комнаты, воздушные ванны, прогулки на свежем воздухе. Закаливание водой считается одним из наиболее эффективных методов закаливания. Можно проводить влажное обтирание отдельных частей тела ребенка, ежедневные ванны, после которой малыша обливают водой более низкой температуры.
Как укрепить иммунитет?
 
К сожалению, нет волшебной таблетки для укрепления иммунитета.
Достаточно придерживаться всего нескольких принципов: физическая активность, правильное и разнообразное питание, полноценный сон, личная гигиена, закаливание, вакцинация и положительный эмоциональный настрой.
Смартфоны и зрение
 
На самом деле не было доказано, что гаджеты портят зрение.

Что пишут в рекомендациях ВОЗ?
Дети младше года: сидение перед экранами гаджетов не должно допускаться.
Дети в возрасте одного-двух лет: годовалым детям сидение перед гаджетами не рекомендуется вовсе, для тех, кому уже исполнилось два года, допустимо проводить перед экраном не более часа в сутки.
Дети в возрасте трех-четырех лет: допустимо проводить перед экранами различных гаджетов не более часа в сутки с перерывами.
После 5-ти лет нет четких рекомендаций, потому что начинают действовать правила гигиены зрения- делать перерывы по 20 минут, часто моргать, убирать телефон за два часа до сна, гулять при дневном свете на свежем воздухе.

Вообще, детям до 5 лет гаджеты не нужны вовсе, с детьми нужно играть и гулять.

А вот на психику, однозначно, частое использование телефонов влияет негативно.
Изменено: my_baby_doctor - 01.10.2022 00:41:45
Как понять, что ребенку нужен психиатр?
 
Возможно, ребенок преодолевает в своей жизни очередной кризис. Старайтесь ребенку всегда спокойно объяснить, почему ему нельзя, не кричите на него. Если такое поведение продолжается длительное время, можно обратиться к специалистам-для начала к неврологу.
Таблетки от глистов
 
ВОЗ рекомендует профилактический прием противогельминтных препаратов только в странах, где высока вероятность заболеть-это страны Африки, Индии, Россия к ним не относится. Вы правы, противоглистные препараты очень токсичны и пить их просто так не нужно.
Профилактика глистной инвазии:
1. Мыть руки после туалета, перед едой, после прихода с улицы
2. Не принимать в пищу сырые мясо и рыбу
3. Не пить сырую воду
4. Тщательно мыть овощи, фрукты и особенно зелень
Как одевать ребенка до года?
 
Действительно, терморегуляция у детей отличается от терморегуляции взрослых: дети более подвержены перегреванию. Поэтому, не нужно кутать детей. Малыша одевать лучше слоями, чтобы иметь возможность снять один слой и избежать перегрева, при этом на ребенка необходимо надевать на 1 слой больше, чем на взрослого.
Лимонад и температура у ребенка
 
При лихорадке организм теряет очень много жидкости. Ваша задача — восстановить ее потери. Если ребенок отказывается пить воду и требует лимонад, соглашайтесь. Лучше пить хоть что-то, чем не пить вообще.
Судороги в прошлом и температура
 
При снижении температуры тела ключевым является самочувствие ребенка, не цифры на градуснике.

Фебрильные судороги наиболее характерны для детей от 6 мес до 5 лет (особенно в 14-18 мес), могут возникать на фоне ЛЮБОГО подъема температуры тела, не обязательно высокого. Чаще при t ≥38,9°C

Почему произошел подъем температуры тела, не имеет значения. Чаще всего стимулом служит инфекционное заболевание. Вакцинация также может стать причиной подъема температуры, которое может вызвать приступ.

Фебрильные судороги — это не опасно, не приводит к последствиям. От родителя требуется не впадать в панику и обеспечить ребенку безопасное пространство, чтобы избежать травм в результате падений.
Страницы: 1 2 След.