Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
На какие пособия может рассчитывать будущая мама
 
Я вот тут нашла информацию, какие выплаты положены при рождении ребенка в 2022 году. Очень полезная информация для каждой будущей мамы.
Цитата
Разовое пособие при рождении ребенка составляет 18 886,32 руб.
Пока ребенок не достигнет полутора лет, будет выплачиваться пособие в размере 40% дохода за расчетный период – 2 года.
Назначается материнский капитал мамам на первого ребенка в сумме 483 881,83 руб. Материнский капитал подлежит проверке целевого использования средств (т.е. списать сумму со счета можно для трат на жилье, образование, здоровье и т.п.). Материнский капитал также можно получить в дополнительных суммах – на региональном уровне.
При достижении ребенком более сознательного возраста, рассмотрите вариант использования электронной очереди в детские дошкольные учреждения.
При рождении деток родителям положены некоторые налоговые вычеты: часть заработной платы не облагается подоходным налогом, а также возвращается часть суммы, потраченной на обучение старших детей.
Прививка во время пандемии
 
Еще не понятно, сколько будет вирус бушевать, по этому отлаживать прививки не имеет смысла. Так как можно пострадать не от Ковида, а от совсем других болезней. Лучше всего делать прививки по графику, но обязательно перед этим проверятся у врача.
Детское питание Фруто-Няня, как вам?
 
Хорошее натуральное питание. Первый прикорм чаще всего - кабачок. Я помню, что начинала именно с него. Пюре красивого цвета, пахнет кабачком на вкус тоже натурально, без соли и сахара. Как по мне, то отличный выбор по критериям цена - качество.
Посоветуйте сериал интересный
 
А я Анатомия страсти смотрела и смотрю с большой любовью. Соглашусь сериал очень долгоиграющий, прям всю жизнь его показывали, но все равно люблю его. Иногда бросала смотреть, через время возобновляла просмотр. Вышеперечисленные тоже смотрела - классные все.
Если не получается забеременеть
 
Если люди любят друг друга, то и бесплодие не будет для них приговором. Кстати, если любви в отношения нет, то и наличие детей не скрепит этот союз. Так что не от наличия детей или их отсутствия что то зависит, а от самих мужа и жену, все только в их руках.
Что с моим мужем?!!!
 
Цитата
Все просто, ваш муж просто умыл руки. Ну сами посудите, дома двое детей, один совсем кроха, второй - второклашка, который тоже требует внимание, а еще готовка, уборка и уставшая жена... Ну зачем ему идти домой и принимать в этом участие, он лучше на работе отсидится. Жук он у вас, но что поделаешь)
Я тоже так думаю. Мужик просто решил на работе спрятаться от проблем. Он же понимает, что сейчас придет домой и начнется - подержи, побеги, принеси, укачай ребенка, со старшим сделай уроки. А так он себе на работе - сидит и в потолок плюет или после работы к маме на чай едет.
Тянет низ живота после родов
 
Учитывая что вы родили не так давно, это нормально, ваше тело еще восстанавливается. Если выделения нормальные, нет температуры и общее состояние нормальное, то я не вижу повода для паники. Постарайтесь еще пока не слишком напрягаться, мало времени прошло.
Как донести до мужа, что я тоже устаю?
 
А вы просто пробовали с мужем разговаривать? Просто возможно он думает, что если вы сидите дома, то все успеваете и никаких проблем у вас нет. Мужчины они такие, им надо все в лоб говорить. Если не понимает, советую следующее - когда муж вернется - вручаете ему ребенка, а сами занимаетесь домашними делами.
Как донести до мужа, что я тоже устаю?
 
А вы сами работаете или дома сидите? Я считаю так, если женщина и мужчина оба работают, то и домашние дела должны быть разделены поровну. Но, если женщина сидит дома, то все логично: он зарабатывает - она создает уют в доме. Вот если женщина целый день дома - от чего она устает?
Сургутский клинический перинатальный центр. Кто что скажет?
 
Своего опыта нет, но слышала я следующее - врачи профи, но вот отношение к роженицам хамское, хотя и не от всех. В большинстве, это зависит от смены, одни добрые и с любовью ставятся к роженицам, а бывает уставшие от своей работы сотрудники.
Страницы: 1 2 След.