Куда отдать ребенка?

Детские психологи и педиатры утверждают, что самый благоприятный период для развития у ребенка скрытых талантов и способностей - это возраст 5-6 лет. Как понять и решить кому доверить чадо. Как не ошибиться с выбором секции, кружка, школы.

Есть простые правила:

  • поговорить с ребёнком на эту тему;
  • понаблюдать за активностями малыша, его темпераментом;
  • вспомнить какие игры он любит (групповые или индивидуальные), как идет на контакт, с кем ему комфортно;
  • решить для себя: какая цена приемлема, когда и куда будет удобно его водить.

Вооружившись ответами, можно смело отправляться на поиски. Благо, город Сургут может похвастаться большим разнообразием учреждений и организаций, как муниципального, так и частного порядка.


Спорт.

В первую очередь, это залог здоровья детского организма, а уже потом мечты о чемпионстве. Для развития мышечного аппарата, координации, гибкости, пластичности и выносливости подойдут такие виды спорта, как гимнастика, плавание, футбол, фигурное катание, хоккей.  Именно они являются самыми популярными среди сургутян.

Хотя, муниципальные и частные спортивные организации города предоставляют широчайший спектр услуг и по другим направлениям (боевые искусства, игровые виды, лёгкая атлетика и т.д.). В каждой муниципальной спортивной школе города открыты бесплатные группы физической подготовки более чем по 20 видам спорта.

Коммерческие спортивные центры, клубы и школы плавания, футбола, акробатики, гимнастики, борьбы также ждут будущих атлетов.

Кроме того, большинство фитнес центров Сургута предоставляют услуги для детей, как в формате групповых, так и персональных тренировок. Поэтому, у родителей просто нет шансов  сослаться на занятость, ведь можно заниматься одновременно с малышом.

Интеллектуальное развитие и языки.

Физическое развитие — это прекрасно, но без активизации умственных способностей ребенку будет сложно развиваться полноценно. Привить любовь к точным или естественным наукам помогут многочисленные центры интеллектуального развития и языковые школы города.

Современные образовательные программы по скорочтению, программированию, ментальной арифметике, робототехнике просто поражают инновационностью.

Отдаешь, ребенка, получаешь полиглота или вундеркинда.

Творчество и знакомство с искусством.

Драмкружок, кружок по фото, вам еще и петь охото? Не проблема.

Центры детского творчества, школы искусств и узкоспециализированные студии, как муниципальные,так и частные, с нетерпением ждут ваших будущих Паганини, Плисецких и Станиславских.

Школы классического балета и современной хореографии, театральные, инструментальные, вокальные студии, художественные мастерские и даже детские модельные школы к вашим услугам.

Помните, что нет ничего предосудительного в смене мест и направлений. Нужно пробовать все, к чему тянется маленький человек. Опасно делать выбор, прислушиваясь лишь к своим амбициям, а не желаниям ребенка. Делать самостоятельный выбор, ведь тоже нужно научиться.

Просто будьте рядом на соревнованиях или театральных выступлениях, радуйтесь достижениям ребенка и узнавайте, как проходят занятия. Это будет для него лучшей мотивацией.

Вся подробная информация о самых популярных организациях города постепенно будет размещаться на нашем сайте www.mommies.ru.

Кроме того, вы всегда можете заглянуть на портал Администрации города: www.admsurgut.ru. Во вкладках Управления физической культуры и спорта, Департамента образования и Комитета культуры есть информация о муниципальных организациях города (со ссылками на сайты), некоммерческих структурах, видах досуговой деятельности и летнего отдыха.

Да и сарафанное радио никто не отменял. Наверняка, лучшие знатоки топовых развивашек гуляют с вами на площадке, живут по соседству и репостят достижения своих чад в инстаграме.