Новый год к нам мчится...

Где в Сургуте создают предновогоднее настроение?

Что ж, долгожданный, всеми любимый и, пожалуй, самый длительный праздник в году вновь велит нам доставать коробку с елочными игрушками.
Новый год начинает своё торжественное шествие почти за месяц и пестрит огнями, афишами, витринами, создает атмосферные местечки, активно напоминая о подготовке к особенной ночи.

Мы любим его не только за уют в семейном кругу или предпраздничную суету, но и за долгожданные каникулы.
Как же провести их с пользой и сделать незабываемыми, что посетить, как организовать праздник и семейный досуг в нашем северном городе?

Первоочередная задача - определиться с выходом в свет. Ведь какой же Новый год без детского утренника или театрального представления.
Культурно-досуговые учреждения г.Сургута уже с середины декабря ждут своих зрителей к себе в гости:
Центр культуры "Камертон" с 18 декабря по 05 января презентует детское новогоднее шоу "Бременские музыканты", а 08 и 09 января приглашает детей и родителей на фантастическую сказку "Загадка трех планет";
"Городской культурный центр" с 17 по 30 декабря и с 03 по 05 января проводит новогодние вечеринки для подростков "Золотой билет от Вилли Вонка", представления для малышей "Новый год в подводном царстве" и утренники для детей среднего возраста "Как то в ночь под Новый год";
Театр актёра и куклы "Петрушка" с  22 по 30 декабря и с 02 по 06 января представит зрителям сказку "Земляника под снегом", а с 18 по 30 декабря  и с 02 по 06 января организует представления для самых маленьких  "Что такое снеженика";
Сургутская филармония 05 и 06 января дарит Музыкальное детское шоу от создателей сериала "Фиксики";
Сургутский музыкальный драматический театр рад видеть на своём спектакле "Метель" 08 и 09 января, мюзиклах "Когда часы двенадцать бьют…" 07, 22 и 23 января и "Царевна Лягушка" 18,19, 23, 24, 25, 28, 29 декабря и 05 января.

Максимально ощутить вкус зимы помогут уличные забавы, конечно при условии благосклонности погоды.
Снежные баталии, лепка снеговиков, катание на санках, тюбингах, просто прогулка в парке или посещение ледового городка подарят незабываемые эмоции не только детям, но и взрослым.

В зимний период для жителей и гостей города функционируют 4 лыжные трассы:
на объекте Спортивное ядро в мкр. 35А (ул. Югорской тракт 8А);
в Северной части парка  «На Сайме»; (пр-т. Пролетарский 8/4);
на базе "Олимпия" (п. Барсово);
на лыжной базе мкр.43 (в парковой зоне ул.Крылова).
А также 11 открытых катков:
блок-боксы и хоккейные корты
(по адресу: ул.Энергетиков 49, ул.Кукуевицкого 8/2, ул.Мечникова 6, Энтузиастов 49, ул.Московская 34Б, ул.50 лет ВЛКСМ 10/2, пр-т. Комсомольский 21);
на лыжной базе "Снежинка" (ул.Югорский тракт 8);
хоккейный корт "Юность" (п. Юность);
на территории МБУ ИКЦ "Старый Сургут" (ул.Энергетиков 2);
в МАУ "Городской парк" (пр-т. Набережный).
Большинство из объектов имеют теплые раздевалки и прокат инвентаря.

Незабываемыми выходные могут стать и благодаря  катанию на собачьих упряжках. Хаски центр "Югра" предлагает прокат и мини-туры по Сургутскому району для детей и взрослых.

С 16 декабря жителей города Сургута уже радуют ледовые городки, украшенные скульптурами из снега и льда по мотивам  произведений мировой литературы.

Ну, а сильные морозы можно всегда можно будет переждать на крытых катках или других спортивных объектах города.
Традиционно массовые катания на протяжении всего года организуют МАУ "Ледовый дворец спорта", а также ледовая арена "Титан" (расписание массовых катаний можно узнать на сайте учреждения или благодаря анонсу в социальных сетях).
Большинство студий, фитнес центров для мам и детей будут открыты для посещения уже со 2го января.

Приятно провести время, получить порцию тепла и милую новогоднюю вещицу можно не только в манящих бутиках или на новогодних ярмарках, но и отправившись на стилизованный мастер класс. Большинство творческих студий и художественных школ города уже готовятся встретить детей и их родителей на своих открытых уроках и индивидуальных занятиях.
Можно, к примеру, пройти новогодний интенсив школы гончарного мастерства "Колокол" или посетить мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и сувениров в Доме ремёсел на территории культурного центра "Старый Сургут".
Главное записывайтесь заранее и не забывайте про антиковидные требования и правила посещения мест массового пребывания людей.

Если же возможности активного времяпрепровождения или посещения массовых мероприятий нет, всегда можно организовать домашнее представление с приглашенным Дедом Морозом и сказочными героями, просто насладиться книгами, рождественскими фильмами, совместной выпечкой рождественских пряников, наконец пройти с детками он-лайн курсы или заняться рукоделием.

Новогодние каникулы - самое прекрасное  время для организации семейной фотосессии, домашних концертов,  просмотра старых альбомов, совместного хобби, изготовления скворечников или ёлочных украшений. Пусть ваша фантазия не знает границ.
Чтобы вы не выбрали, пусть этот Новый год и рождественские праздники подарят вам радость и тепло от простого общения с близкими и детьми, на которое всегда не хватает времени.