В День защиты детей запустили новый семейный Интернет-ресурс

Здравствуйте уважаемые сургутяне, участники замечательного городского семейного интернет-портала Mommies.ru!

Считаю очень важным событием в жизни города появление такого ресурса по сбору данных и информированию граждан по вопросам семьи и детства.

Считаю планируемый к запуску сервис очень своевременным делом. Сегодня люди хотят получать информацию онлайн – здесь и сейчас. Достаточно востребованы виртуальные приемные государственных органов, органов местного самоуправления: на них поступает немало острых вопросов, по которым принимаются меры, в том числе и вопросы от семей с детьми. Еще более активны социальные сети, страницы общественных организаций, тематические месенджеры.

Но если мы получим в этом направлении ресурс «одного окна», это будет полное сопровождение семей с детьми: от разъяснения законодательных норм, до информирования о социальных и образовательных учреждениях, положенных льготах и выплатах. Все это позволит сэкономить время горожан, повысит доступность и качество информации, позволит напрямую обратиться к ответственным должностным лицам.

В данное время в Югре, благодаря поддержке Губернатора Н.В.Комаровой, партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» развивается проект «Крепкая семья», который призван решать вопросы улучшения демографической ситуации, поддержки семей с детьми, созданию условий безопасного детства, профилактике социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних, семейного устройства детей-сирот и др. Он призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.


Уверена, что работа городского семейного интернет-портала Mommies.ru станет серьезным подспорьем для сургутских семей с детьми и важным элементом городской социальной политики!

В добрый путь!



Надежда Красноярова, председатель Думы Сургута