Ребенок три месяца и борщ

Страницы: 1
Ребенок три месяца и борщ
 
У меня сестра, имея трехмесячного ребенка на руках, решила начать прикорм. И вот почему-то у нее выпал выбор на борщ.
Не могу доказать ей, что так делать нельзя? Или все же я не права? Не испортит ли она ребенку пищеварительную систему такими экспериментами?
 
Начнём с того, что три месяца это слишком рано. Пищеварительная система ребенка ещё толком с молоком только начала уметь разбираться, ещё не созрели ферменты, нет полноценных пищеварительных соков для переваривания инородной пищи...а тут решили вводить множественный продукт, плюс с кислотой, со специями🙈🙄
Начинают с монопродукта банально для того чтобы не пропустить аллергическую реакцию.
Начинать прикорм не следует ранее 6 месяцев и проявления активного пищевого интереса.
И пища с уксусом это химическое оружие против здоровья слизистых ребенка 🙈
Я в шоке, честно говоря...в каком информационном вакууме живёт эта девушка?
 
Цитата
У меня сестра, имея трехмесячного ребенка на руках, решила начать прикорм. И вот почему-то у нее выпал выбор на борщ. Не могу доказать ей, что так делать нельзя? Или все же я не права? Не испортит ли она ребенку пищеварительную систему такими экспериментами?
Согласна с коллегой. Это оооочень рано. Вводить прикорм нужно тогда, когда организм ребенка будет способен переваривать и усваивать какую-то пищу, отличную от грудного молока или адаптированной молочной смеси. Как правило, не ранее 6 месяцев.
Страницы: 1