Как укрепить иммунитет?

Страницы: 1
Как укрепить иммунитет?
 
Вообще есть такое понятие, как укрепление иммунитета? Если да, то как сделать ребенка более устойчивым к вирусам и бактериальным инфекциям?
Как по мне иммунитет или есть, или его нет. Никакими таблетками его не поднять.
 
К сожалению, нет волшебной таблетки для укрепления иммунитета.
Достаточно придерживаться всего нескольких принципов: физическая активность, правильное и разнообразное питание, полноценный сон, личная гигиена, закаливание, вакцинация и положительный эмоциональный настрой.
 
Цитата
Вообще есть такое понятие, как укрепление иммунитета? Если да, то как сделать ребенка более устойчивым к вирусам и бактериальным инфекциям? Как по мне иммунитет или есть, или его нет. Никакими таблетками его не поднять.

Иммунитет отражает общее состояние здоровья, силы организма — чем крепче здоровье, тем лучше иммунитет. Все, что укрепляет здоровье, укрепляет иммунитет: режим дня, умеренные нагрузки, режим сна и отдыха, рациональное и разнообразное питание, переключение деятельности, избегание переутомлений, избегание гиподинамии, отдых, спорт, закаливание.  Есть группа иммунодефицитных состояний, при которых имеются врожденные нарушения различных звеньев иммунной системы. Такие состояния выявляются у детей, как правило, уже в раннем возрасте. Частые инфекционно-воспалительные заболевания, недостаточный эффект от стандартной терапии, повторные пневмониии, отиты, гнойно-септических заболевания кожи - повод для обращения к иммунологу.
 
Обмен USDT BEP20 на Приват24 прошел без проблем. Весь процесс был простым и понятным, без лишних сложностей. Комиссия за обмен была разумной, а курс - конкурентным. Я доволен результатом и рекомендую эту услугу всем, кто хочет быстро и безопасно обменять свои USDT на гривну.
Обмен USDT BEP20 на Приват24 https://ecash.expert/exchange/usdtbep20-p24uah данный обмен был первым который я сделал через этот сервис. Огромное спасибо за скорость и безопасность. Буду пользоваться постоянно.
 
Я бы посоветовала ребёнку заниматься спортом или хотя бы хоть какую то физ активность, 20-30 мин в день достаточно. Раз в день кушать овощные салаты, осенью и весной побольше фруктов, так как в эти периоды витаминов не особо хватает организму. Можно недостаток витаминов компенсировать таблетками, но с этим лучше не перебарщивать, а то будет ребенку гипервитаминоз)
Страницы: 1